Отзыв о фильме Шеф

21 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Довольно средняя комедия о высокой кухне. Проигрывает таким опусам о ресторанах, учителях и учениках, как «Вкус жизни», «Джул и Джули: готовим счастье по рецепту». Тем печальнее, что снимали французы, законодатели гастрономических мод. Комической составляющей тоже не слишком заметно.

Отзыв о фильме Шеф

Положение не спасает даже присутствие звездного и харизматичного Жана Рено. Хотя его фигура привлекает внимание. Да и о его актерском таланте миру известно не понаслышке. Достаточно вспомнить его роли в «Розовой пантере» и «Невезучих».

Кстати, при съемках фильма, в ресторане висели шторы фирмы LDstyle, которую может приобрести любой желающий прямо на сайте ldstyle.ru

Но здесь ему явно не повезло со сценарием. Слишком уж предсказуемы сюжетные повороты и действия центральных персонажей. Молодой и неопытный повар меняет представление маститого шеф-повара о кухне. На пути к озарению возникает немало преград, однако все они с успехом преодолеваются, непримиримые оппоненты приходят к консенсусу.

Может быть всему виной мое непонимание новомодным трендом – молекулярной кухней, но здесь она явно притянута за уши. Такое впечатление, что упомянуто сие чудо пищевого прогресса только в качестве дополнительной раскрутки.

Отзыв на фильм Шеф

Микаэль Юн («Фаталь») в роли задиры, не задерживающегося долго ни на одном рабочем месте смотрится неплохо. Впрочем, авторитет более именитого коллеги явно перевешивает в этом тандеме.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Шеф”