Отзыв о фильме Корпорация "Святые моторы"

31 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Драматический фильм «Корпорация «Святые моторы» весьма креативен. Перед нами разворачивается несколько историй, в которых, на первый взгляд, разные герои. Здесь фигурирует семьянин, директор крупной фирмы по созданию сайтов для мужчин, бродяга, и даже убийца. Но на самом деле все эти социальные роли исполняет один и тот же человек. Знакомьтесь, главный герой фильма — месье Оскар.

Отзыв о фильме Корпорация "Святые моторы"

Ему не нужны аплодисменты и комментарии Станиславского, потому что Оскар играет для себя. Это его работа. Изо дня в день хрупкая секретарша Селин возит его в роскошном лимузине по заранее назначенным встречам. И тут уж он забавляется на славу. Чего только стоит операция под названием «Захват движения», или сбор милостыни под видом нищенствующей старушки. А еще Оскар успевает похитить фото-модель и убить человека. Согласитесь, нестандартная работа — это вам не в офисе сидеть.

Чем закончится фильм в стиле арт-хауса предсказать невозможно. Но скажу заранее — финал разъяснит все вопросы и догадки.

Отзыв на фильм Корпорация "Святые моторы"

Задумка режиссера вполне ясна, потому как все мы каждый день примеряем на себя разные роли. Конечно не в прямом смысле, как делает парижанин Оскар, но тем не менее. Благодатная почва для длительных размышлений в дождливый вечер.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Корпорация "Святые моторы"”