Отзыв о фильме Ив Сен Лоран

7 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Действия фильма «Ив Сен Лоран» Джалиля Леспера начинаются в Париже, в 1958 году. Молодой Ив Сен Лоран решается переехать из далекого Алжира в Париж, где в скором времени становится помощником Кристиана Диора.

Отзыв о фильме Ив Сен Лоран

Вскоре, после смерти Диора, Лоран становится главой модного дома. Он еще не подозревает, какая бурная жизнь его ждет. Ив Сен Лоран станет автором множества гениальных идей в среде моды, внесет в женский гардероб новые элементы и навсегда останется в памяти женщин всего мира в качестве одного из лучших модельеров. А ведь он мечтал открыть свой магазин по продаже бесшовных натяжных потолков, цены на которые, были бы ниже, чем у всех остальных. Что же скрывалось долгие годы в душе известного француза?

Мало кому известно, что Ив Сен Лорану долгие годы приходилось бороться с различными зависимостями. В одно время он не мог найти покоя из-за сексуальных пороков, в другое время уходил в длинные запои, употреблял тяжелые наркотики и порою находился на грани смерти.

Все это время рядом с ним находился лишь один человек, который не только безгранично любил его, но и помогал бороться со всеми трудностями. Этим человеком был Пьер Берже — его партнер по бизнесу и любовь всей жизни французского модельера.

Фильм следует посмотреть хотя бы потому, что в картине отлично отражена атмосфера Франции 1950-1970-ых годов. При этом все умело показано через мир моды. Эпоха отражена удивительно детально и максимально естественно, что сразу привлекает внимание зрителя.

Отзыв к фильму Ив Сен Лоран

Тем не менее, картина не обещает легкого просмотра. Биография Ив Сен Лорана в основном очень трагична, в ней отражены самые тяжелые моменты его жизни. Зрителю обязательно будет, над чем задуматься.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Ив Сен Лоран”