Отзыв о фильме 7 дней и ночей с Мэрилин

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм снят по нашумевшей книге Колина Кларка, утверждавшего, что ему удалось на короткое время завладеть вниманием кинодивы. Однако картина ценна не какими-то сенсационными фактами, а самой возможностью в очередной раз вспомнить о великой и несравненной Мэрилин Монро.

Отзыв о фильме 7 дней и ночей с Мэрилин

В картине главная роль отведена не столько действию, сколько эмоциям, общей чарующей атмосфере, окружавшей сексапильную блондинку. Здесь нет чернухи и грязного белья. Вообще все краски, начиная с декораций и заканчивая музыкальным оформлением неяркие, пастельные. Эти полутона смягчают и обволакивают легким флером историю нескольких дней жизни знаменитой уже к тому времени актрисы.

Мишель Уильямс великолепно показала свою героиню ранимой и застенчивой женщиной, а не раскрепощенной голливудской звездой. Она сумела достоверно передать то обаяние и непосредственность, которая покорила раз и навсегда весь мир.

Отзыв на фильм 7 дней и ночей с Мэрилин

А вот Рейдмен в роли влюбленного ассистента особого впечатления не произвел. Он выглядел бледной тенью на фоне главной героини. Впрочем, может такова и была режиссерская задумка. А вот Брэна в роли Оливье напротив очень ярок. Неслучайно благодаря своей игре он получил номинацию на Оскар.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме 7 дней и ночей с Мэрилин”