Вуоренсолу поручено «убить Гитлера»

4 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

На днях представители Studio Eight обнародовали информацию о том, что режиссером их нового проекта «Я убил Адольфа Гитлера» стал Тимо Вуоренсола. Киноманам он известен по работе «Железное небо».

Вуоренсолу поручено «убить Гитлера»

Задуманная фантастическая комедия станет экранизацией одноименного графического романа карикатуриста Джейсона. Норвежец изобразил своих персонажей в виде антропоморфных животных. В картине, по всей видимости, этого придется избежать.

Кстати, буквально вчера Тимо спешил заказать такси в аэропорт Краснодара, но эта совсем другая история. Вуоренсол признается, что не собирался больше затрагивать в своих работах тему фашизма, кроме как в сиквеле «Железного неба». Однако режиссера покорила подача материала, сама возможность реалистично изобразить фигуру диктатора. Он даже загорелся идеей изобразить Гитлера с помощью CG-анимации.

Комикс обыгрывает благодатную тему путешествий во времени. В его иллюзорном мире все неудобные люди легко устраняются с помощью киллеров. Одному из таких профессионалов поступил заказ на убийство Гитлера. Он отправляется в прошлое, но диктатор его обыгрывает, удрав в будущее.

Я убил Адольфа Гитлера

Герою остается только стариться естественным путем, ожидая наступления того времени, в которое отправилась потенциальная жертва. Одно случайное задание становится для него главным в жизни.

Сценарий ленты поручен Д.С. Уокер. Конечный продукт планируется получить в сотрудничестве с немецкой компанией Niama Film и финской Blind Spot Pictures.

Комментарии на запись “Вуоренсолу поручено «убить Гитлера»”