Вин Дизель сообщил о возможном сотрудничестве с Энгом Ли

26 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

На странице Фэйсбука Вина Дизеля, который кстати, тоже любит смотреть Наркомана Павлика, появилось сообщение о том, что актер хотел бы поработать в ближайшее время с режиссером Энгом Ли в ответ на один из многочисленных вопросов фанатов.

Вин Дизель сообщил о возможном сотрудничестве с Энгом Ли

Буквально в сообщении было всего три упоминания этого события – Энг Ли, «Коджак» и Нью-Йорк. «Коджак» — лента, находящаяся в разработке студии Universal. Сообщается, что Дизель исполнит в киноленте главную роль, однако информации о том, кто же займет пост режиссера, пока нет.

Задуманный компанией Universal «Коджак» будет выпущен как полнометражный ремейк сериала «Коджак», транслировавшегося на телевидении в периоде с 1973 по 1978 год. Исполнителем главной роли – неподкупного полицейского Теодора Коджака – был актер Телли Салавас. Благодаря этой роли он дважды получил награду «Золотой глобус» — первый раз в 1974, второй – в 1975 году.

Сценаристами ленты стали Нил Первис и Роберт Уэйд, уже работавшие ранее вместе над серией лент бондианы. Их первой совместной работы стада, выпущенная в 1999 году, «И целого мира мало».

На сегодняшний день последней завершенной работой режиссера Энга Ли является экранизация книги Янна Мартела «Жизнь Пи».

И книга, и фильм повествуют о молодом индусе, пережившем кораблекрушение и находящемся несколько месяцев в открытом море в одной спасательной шлюпке вместе с каким-то образом оказавшимся там тигром.

Кинолента начала транслироваться в мире в 2012 года, а в России – в начале 2013. Его сборы в мире насчитывают порядка 125 миллиона долларов, в России – около 30 миллионов. Картина была номинирована на 11 премий «Оскара» и в итоге стала обладательницей четырех из них – за операторскую работу, за режиссерскую работу, за спецэффекты и саундтрек.

Комментарии на запись “Вин Дизель сообщил о возможном сотрудничестве с Энгом Ли”