Состоялось прощание с Мариной Голуб

19 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

В Московском художественном театре имени Чехова 13 октября состоялась панихида по актрисе Голуб Марине. Она умерла в автокатастрофе, которая произошла ночью 10 октября в Москве. Автомобиль «Хёндай», в котором находилась актриса, и ещё два автомобиля были сбиты на перекрёстке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского «Кадиллаком».

Марина Голуб

Виновный водитель скрылся с места ДТП. Его объявили в федеральный розыск. В ночь с 12 на 13 октября им было выложено видео в интернет, где он приносит извинения перед родственниками умерших.

На прощальной церемонии с Марией Голуб присутствовало сотни людей. Проститься с актрисой пришли её коллеги и друзья – Алла Пугачёва, Евгений Миронов, Олег Меншиков, Михаил Ефремов, Павел Лунгин, Николай Цискаридзе, Олег Табаков и многие другие.

Режиссёр Кирилл Серебрянников проводил церемонию прощания. Он зачитывал телеграммы с соболезнованиями, пришедшие от президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, министра культуры Владимира Мединского. Театральный режиссёр Олег Табаков призвал помнить Марину Голуб, ведь актёр жив, пока живы люди, которые видят его. Последняя съёмка Марины Голуб завершила гражданскую панихиду. Люди проводили актрису стоя.

В Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке пройдёт отпевание актрисы. В ритуальном зале ЦКБ тело Марины Голуб кремируют. 18 октября на Троекуровском кладбище состоятся похороны.

Самые выдающиеся фильмы Марины Голуб — «О бедном гусаре замолвите слово», «Такси для ангела», «Водитель для Веры» и многие другие.

Комментарии на запись “Состоялось прощание с Мариной Голуб”