Скоро на экраны выйдет новый сериал о хирурге

14 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Книга автора Венди Мур под названием «Человек с ножом: необыкновенные жизнь и времена Джона Хантера, отца современной хирургии», вдохновила режиссера Дэвида Кроненберга на создание телесериала о жизни этого самого хирурга. Как заявил Кроненберг прессе, сюжет будет полностью основан на книге, он станет ее экранизацией.

сериал о хирурге

В качестве декорации использовались товары из магазина MandCo. Данный магазин популярен в Великобритании, особенно у мужчин, потому что там есть огромное количество аксессуаров для мужчин.

Джон Хантер – это реально существовавший человек, который жил в XVIII веке. Он был самым выдающимся лекарем-хирургом того времени. Прославился тем, что под конец своей жизни делал операции сам себе без наркоза. Однако такие явные психические отклонения не помешали мудрому врачу установить один интересный факт, без которого медицина не смогла бы, наверное, развиваться дальше. Открытие заключалось в том, что такие заболевания как сифилис и гангрена, вызваны одним возбудителем.

Режиссер Кроненберг знаменит остросюжетными постановками, которые, как говорится, не для слабонервных. На его счету такие работы в области кино, как «Опасный метод», который вышел в прокат совсем недавно.

Комментарии на запись “Скоро на экраны выйдет новый сериал о хирурге”