Шон Дуркин снимет фильм о Дженис Джоплин

30 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Режиссёр Шон Дуркин, известный зрителям своей кинокартиной «Марта Марси Мэй Марлен«, приступает к работе над новым фильмом об известном идоле рок-музыки Дженис Джоплин.

Дженис Джоплин

Мысль о том, чтобы снять этот фильм, пришла в голову продюсеру киноленты Питеру Ньюману, известному публике знаменитым фильмом «Трасса 60», ещё двенадцать лет назад. Столь долгое время дало Ньюману возможность собрать все необходимые для фильма материалы. Среди них имеются переписки певицы, её биография, написанная Дэвидом Далтоном, интервью и видеоматериалы.

Сюжет данной кинокартины обхватывает последние полгода из жизни Дженис Джоплин, а также некоторые исторические моменты её творческой биографии. С помощью собранной информации и материалов режиссёр намерен воссоздать наиболее достоверную историю событий.

Напомним, что Дженис Джоплин ушла из жизни в 1970 году по причине передозировки тяжёлыми наркотиками. Певица умерла молодой: на момент гибели ей было всего двадцать семь лет, но уже тогда она проводила детские праздники.

В главной роли зрители увидят актрису Нину Ариадну. На данный момент она играет в театре, где делает большие успехи и уже хорошо известна в кругу мировых любителей театральной сцены, а также является начинающей актрисой в мировом кино, поэтому исполнение роли Джоплин будет для неё хорошим шансом проявить себя в творчестве по максимуму. Актриса обладает заслуженными наградами в области театральной деятельности, что говорит о её несомненном таланте.

По всей вероятности, велик шанс, что съёмки фильма о Дженис Джоплин начнутся уже в конце 2012 года.

Комментарии на запись “Шон Дуркин снимет фильм о Дженис Джоплин”