Сценарист сериала «Декстер» напишет сценарий для сериала о Джессике Джонс

16 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

Мелисса Розенберг, известная своими работами над «Декстером», «Сумерками» и «Красной вдовой» — напишет сценарий для нового фантастического сериала, повествующего о Джессике Джонс — бывшей супер-героине, которая в данный момент работает частным детективом.

Мелисса Розенберг

Сценарий заказан для компании Netflix. Согласно изданию The Hollywood, Мелиса Розенберг в этом проекте будет не только сценаристом, но и исполнительным продюсером.

Кстати, посмотреть все эти фильмы онлайн в хорошем качестве можно на сайте tree.tv, в том числе и знаменитые Сумерки.

Розенберг, создавшая пять частей «Сумерек», ещё несколько лет назад начала работать над написанием драмы о супер-героине Джессике Джонс, однако, из-за проблем телеканала ABC, сериал так и не вышел на экраны.
Мини-сериал о Джессике Джонс — это только одна из частей проекта о супер-героях, которые собирается выпустить компания Netflix при содействии Disney. На самом деле будет снято как минимум четыре сериала о персонажах Marvel.

Все теле-сериалы будут состоять примерно из тринадцати серий, и выйдут они только в середине 2015 года. В конечном итоге, все сюжетные линии сойдутся в одну и дадут начало другому сериалу — сериалу о команде защитников (что-то наподобие Мстителей или Лиги Справедливости).

В список персонажей, о которых будут сняты сериалы, попали такие супер-герои, как Железный кулак (получивший силу от дракона), Люк Кейдж (созданный при испытании биологического препарата) и Сорвиголова (то бишь Мэтт Мердок).

Мелисса Розенберг

Стоит напомнить, что персонаж — Джессика Джонс появилась в комиксах совсем недавно (в 2001 году). Её создателями являются Брайн Бендис и Майкл Гейдос. Имея супер-силу, Джессика хотела помогать людям, но чтобы не выдать свою тайну, она притворялась детективом. В конце-концов, девушка попала в неприятную ситуацию и впала в кому.

Комментарии на запись “Сценарист сериала «Декстер» напишет сценарий для сериала о Джессике Джонс”