Режиссер "Пилы" снимет седьмую часть "Форсажа"

18 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

Джастин Лин покинул пост режиссера затянувшейся франшизы «Форсаж«. В связи с чем, киностудия Universal начала переговоры с Джеймсом Ваном, режиссером таких фильмов, как «Астрал» и «Пила: Игра на выживание».

Режиссер "Пилы" снимет седьмую часть "Форсажа"

Напомним, что Джеймс Ван, который ранее занимался проведением детских праздников, приобрел известность в 2004 году после выхода фильма «Пила». Бюджет фильма тогда составил всего 1,2 миллиона долларов, при этом в прокате картина собрала 103 миллиона долларов. После такого успеха кинокомпания LionsGate решила снять продолжение. В качестве исполнительного продюсера Джеймс Ван принял участие в работе над тремя частями фильма «Пила» из шести.

Фильм ужасов «Астрал», почти с таким же небольшим бюджетом, как и «Пила», в 1,5 миллиона долларов, собрал 100 миллионов прибыли от проката по всему миру. В прошлом году стало известно о намечающемся продолжении картины, съемки которой также возглавит Ван. А очередной ужастик Вана «Заклятие» выйдет уже этим летом.

В ноябре прошлого года с Джеймсом Ваном начались переговоры о постановке полнометражного фильма на основе сериала «Секретный агент МакГайвер». Но в дальнейшем проект был заморожен.
На место режиссера продолжения «Форсажа» кинокомпания Universal рассматривала кандидатуры Джеффа Уодлоу, Бальтасара Кормакура и Харольда Цварта.

Стало известно, что Вин Дизель и Пол Уокер однозначно появятся в седьмом «Форсаже». Об участии других актеров, игравших в предыдущих частях, пока ничего неизвестно. Также остается под вопросом участие в новой части героя Дуэйна Джонсона.

Комментарии на запись “Режиссер "Пилы" снимет седьмую часть "Форсажа"”