Пластилиновый мультфильм в стиле «Lego»

11 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

«Lego: the piece of resistance» — так будет называться лента, которая выйдет на большие экраны в 2014 году. Исполнителями главных ролей будут детали конструктора «Lego». Режиссеры Крис Миллер и Фил Лорд уже несколько лет работают над созданием Lego-Вселенной и над теми событиями, которые должны в ней произойти.

мультфильм в стиле «Lego»

История этого «конструкторного» мира будет нарисована и анимирована на компьютере. Поэтому, главные герои будут иметь внешний вид, отличный от стандартных фигурок «Lego».

Создатели уверяют всех в том, что данная кинолента не является пиаром для производителей Lego. Они покажут зрителю историю, роли в которой исполнят не актеры, а фигурки, сделанные из конструктора. Этот своеобразный ход несколько напоминает старые советские мультики, в которых главными героями были пластилиновые зверушки.

В этой картине режиссеры сумели совместить мотивы таких известных кино-шлягеров, как «Звездные войны», «Матрица», «Властелин Колец». Сюжет заключается в том, что главные герои должны спасти свою Вселенную от нападения темных сил.

Многие зрители ждут появления этого мультика на просторах интернета.

Комментарии на запись “Пластилиновый мультфильм в стиле «Lego»”