ММКФ новичков не жалует

27 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Новости кино

В этом году дирекция Московского международного кинофестиваля отказалась от проведения программы «Вторая волна», в рамках которой зрители и жюри могли увидеть работы режиссеров-дебютантов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС Кирилл Разлогов, программный директор фестиваля.

ММКФ

Организаторы объясняют свое решение сокращением бюджета фестиваля. В этом году в рамках посетителей ММКФ ждут три конкурсные программы: основная, программа документального кино и программа короткометражного кино.

36 Московский Международный Кинофестиваль состоится в период с 19 по 28 июня. Председателем жюри объявлен российский режиссер Глеб Панфилов. Список членов жюри и всех фильмов, участвующих в конкурсе, будет объявлен 29 мая.

Специальные программы в этом году будут посвящены работам латиноамериканских и азиатских кинематографистов. Не обойдут стороной любителей азиатских фильмов в жанре экшн – ретроспектива работ Брюса Ли однозначно привлечет внимание ценителей. Отдельная программа будет посвящена Польскому кино. Как сообщает дирекция фестиваля, особое внимание будет уделено документалистике, занимающей все более важное и почетное место в ряду киножанров.

Россию на ММКФ представит фильм Валерии Гай Германики «Да и да», снятый за 20 дней и рассказывающий о любви школьной учительницы, которая продает билеты в театр эстрады Москва, и художника, занимающегося современным искусством. Главные роли в фильме исполнили любимица Германики и других современных режиссеров Агния Кузнецова и известный художник Александр Виноградов.

Комментарии на запись “ММКФ новичков не жалует”