Леонардо ДиКаприо снимется в 3D-фильме «Великий Гэтсби»

10 Сен, 2011  |  Опубликовал  |  Новости кино

Великий Гэтсби

12 сентября 2011 года в Сиднее начнут снимать 3D-картину австралийского кинорежиссера База Лурманна по мотивам романа Фрэнсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби». Главная роль досталась Леонардо ДиКаприо.

Сотрудничество популярного актера с режиссером началось еще с фильма «Ромео и Джульетта». Кроме того, в ленте сыграют Айла Фишер (возлюбленная Гэтсби) и Тоби Магуайр.

Издание The Times of India сообщило, что второстепенную роль еврея-игрока Мейера Вольфсхайма доверили одному из самых известных звезд Болливуда – 68-летнему Амитабху Баччану. Для режиссера это настоящий кумир, легендарный актер, который познакомил его с миром индийского кино.

Съемки превратят Сидней в суетливый Нью-Йорк, погрузив его в атмосферу джаза. Создатели фильма на саму коллекцию винтажных машин потратят 126 миллионов долларов. За рулем одного из самых дорогих автомобилей будет красоваться Ди Каприо.

Лурманн считает, что цель актерского состава – отдать должное таланту Фицджеральда и показать его великие идеи и человечность. Это и является основной сложностью, своеобразным приключением.

В популярном романе Фицджеральда «Великий Гэтсби» (1952) рассказывается о жизни плейбоя из Нью-Йорка Джея Гэтсби и столетии американского джаза. Книга уже была четырежды экранизована. Самой удачной получилась версия Джека Клейтона (1974) при участии Мии Фэрроу и Роберта Редфорда. Сценаристом этого фильма стал Фрэнсис Форд Коппола. В этот раз кино и 3D-работу над классическим американским романом проведет Баз Лурманн («Мулен Руж», «Австралия», «Ромео и Джульетта»).

Сегодня ДиКаприо признан журналом Forbes самым высокооплачиваемым голливудским актером. За последний год Леонардо заработал $77 млн.

А также хочу вам посоветовать, где можно скачать фильмы через торрент бесплатно. Огромное количество фильмов с участием Леонардо ДиКаприо.

Комментарии на запись “Леонардо ДиКаприо снимется в 3D-фильме «Великий Гэтсби»”