Кин Дза Дза 2013 новый взгляд Георгия Данелия

15 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

Сюжетная линия оригинального художественного фильма сохранена полностью. Два главных героя по воле судьбы и режиссерскими пожеланиями переносится в другую галактику на планету под названием Плюк. Там их ждут невиданные приключения. Изменения коснулись изобразительных средств и теперь это красочный мультипликационный фильм.

Кин Дза Дза 2013 новый взгляд Георгия Данелия

Два главных персонажа фильма заменены на других. Если в изначальном варианте 1986 года это был прораб Владимир Машков (часто называемый в картине дядя Вова) и студент Гедеван из Батуми, то в анимированном варианте их нет. Вместо них в мультфильме присутствуют виолончелист с мировым именем Владимир Чижов и паренек Толик.

Высокомерный по отношению к приезжему Владимир показан не в лучшем свете. Это как бы отражает брезгливо-предвзятое мнение москвичей к приезжим. А толик по ходу фильма будет постоянно что-то придумывать и в общем благодаря ему кончится все хорошо.

Жители планеты Плюк изображены уже менее похожими на людей. А их словарный запас расширен. Анимация пошла на пользу. Смотришь фильм в 3d и ощущение близости пейзажей Плюка завораживает! Все те же бродячие артисты Би и Уэф. Не лишним будет заметить, что Уэфа озвучил сын Евгения Леонова Андрей Леонов.

Понравилось наличие в фильме юмора. Шутки не ниже пояса можно смотреть с детьми. Для подрастающего поколения это самая хорошая сказка на ночь.

Общую оценку мультфильм Ку! Кин Дза Дза по моему строго субъективному мнению получает девять из десяти. Один бал в минус из-за небольшой продолжительности. Можно было и серий десять сделать.

Комментарии на запись “Кин Дза Дза 2013 новый взгляд Георгия Данелия”