Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

16 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Новости кино

В сентябре этого года весь мир облетела сенсационная новость: талантливый актер, красавчик, секс-символ, дамский угодник и убежденный холостяк Джордж Клуни женился! Кто та, которая сумела обойти всех любовниц «серебряного лиса» и не только приручить его, но и привести к алтарю?
clooney-amal-story
Крутить романы сразу с тремя женщинами в течение трех недель — таким жизненным принципом руководствовался знаменитый актер Джордж Клуни долгие годы.

Манить, но не приближать, любить, но не жениться — все как в лучших голливудских фильмах. Тем более что опыт неудачного брака у него уже был.

Общее дело

Прохладным сентябрьским вечером адвокат Амаль Аламуддин сидела за письменным столом в своем нью-йоркском кабинете. В офисе больше никого не было, рабочий день подошел к концу. Но для Амаль задерживаться допоздна вошло в привычку. Не работай она по двенадцать часов в сутки без выходных и отпуска — вряд ли добилась бы таких высот в карьере. В свои почти тридцать шесть она была адвокатом с мировым именем, официальным советником бывшего секретаря ООН — а это дорогого стоит. Ну, а еще в прошлом году мировые таблоиды признали ее самым сексуальным адвокатом женского пола и «недостижимым идеалом женственности».

При воспоминании об этом Амаль улыбнулась. Она действительно хороша собой: высокая длинноногая жгучая брюнетка с выразительными карими глазами и ослепительной улыбкой. Настоящая восточная красавица — спасибо маминым генам. Красоте ее матери, известной британской журналистки и телеведущей ливанского происхождения, в годы юности посвящали стихи знаменитые поэты. Конечно, такие вещи льстят женскому самолюбию.

Но для Амаль был главным интеллект, а не внешность. Природное любопытство, рассудительность и деловая хватка достались ей от отца, политолога и профессора, который сейчас преподает в Американском институте их родного Бейрута. Давным-давно, когда Амаль было не больше двух лет, родители вместе с ее четырьмя братьями и сестрами бежали от войны в Великобританию. На чужой земле они были всего лишь беженцами, но вскоре смогли встать на ноги.

Амаль получила блестящее образование. Оксфорд, потом Нью-Йоркский университет. С детских лет Амаль решила посвятить свою жизнь юриспруденции и борьбе за права человека. А юристов, как известно, в любой стране в избытке. И чтобы не затеряться в профессии, нужно быть лучшей из лучших — этому ее научил отец. Поэтому юная Амаль не выбирала в магазинах платья и косметику и не бегала на концерты и дискотеки, как это делали ее сверстницы. Она каждую свободную минуту посвящала учебе — корпела за книжками и писала рефераты. Упорный труд был вознагражден: ее взяли на стажировку, а затем и на работу в судебный отдел крупной американской фирмы. Теперь на стене в ее кабинете висело множество дипломов и благодарностей, а также фотографий с мировыми знаменитостями — премьер-министрами, главами крупных компаний, профессорами и бизнесменами.

Стук в дверь отвлек Амаль от работы. Кто бы это мог быть так поздно? В кабинет вошел седовласый высокий мужчина в дорогом костюме. Лицо его было смутно знакомым, но где и когда она его могла видеть, Амаль не припомнила. Извинившись за опоздание из-за задержки рейса, мужчина представился: «Джордж Тимоти Клуни».

Амаль вежливо предложила сеть. Ей было шестнадцать, когда вышел сериал «Скорая помощь», принесший Клуни, исполнителю роли доктора Росса, мировую славу. Амаль тогда зубрила законы права и не отвлекалась на пустые мыльные оперы. Но, конечно, сейчас нет в мире такого занятого адвоката, тем более женского пола, который не знал бы голливудского красавчика и ловеласа, чьи фотографии в обнимку с молодыми актрисами и моделями (каждый раз новыми) не сходили со страниц таблоидов. Но что он делает в ее кабинете? Ах да, он же сказал, что как публичное лицо хочет принять участие в программе запуска спутников для отслеживания террористов — личном проекте Амаль, который она планирует отработать в ее родной Ливии.

Джордж, как большой и хитрый кот, погрузился в черное кожаное кресло напротив адвокатессы и стал буравить Амаль своим фирменным взглядом соблазнителя. Но чары Клуни на девушку не подействовали — ее характер был закален сотнями судебных процессов. И даже на предложение Джорджа продолжить разговор за деловым ужином Амаль ответила отказом. К такому повороту событий Клуни готов не был.

Продавец женской обуви

Когда на следующий день Джордж, гладко выбритый и благоухающий дорогим парфюмом, снова сидел в ее кресле, Амаль была все так же непреклонна. Она уже успела навести справки о своем новом деловом партнере. Холостяк, 52 года, встречается с красот-кой-моделью Стейси Киблер. После того как в 2005 году на съемках Клуни получил серьезную травму и перенес девять операций, стал меньше работать (хотя его по-прежнему приглашают в кино) и больше заниматься благотворительностью. Состояние Клуни оценивается примерно в двести миллионов долларов. Удивительно, что при известной привычке менять женщин, как перчатки, Клуни остается любимчиком женского пола.

Даже его бывшие девушки отзываются о нем как о самом прекрасном, что могло с ними случиться в жизни. Впрочем, с каждой из них актер расставался красиво, оставив на память о себе не только воспоминания. Одной он подарил американское гражданство, второй — милый домик на берегу озера, третьей — роль у знаменитого режиссера, четвертой — коллекцию ювелирных украшений. Продолжать можно долго. В чем-чем, а в скупости Клуни не упрекнешь.

Как и Амаль, Джордж рос в обеспеченной и известной семье. Его мать носила титул королевы красоты, а отец был журналистом и телеведущим. Несмотря на то что с детства Джордж был знаком с телекамерами и сценариями, ему самому пришлось сменить множество подработок от страхового агента до продавца женской обуви — не тогда ли Клуни в идеале постиг загадочную женскую душу?.. Актерская карьера Клуни в Голливуде долго не складывалась. Ему было 28 лет, когда он вместе со своей коллегой — актрисой Талией Болсэм отправился в Лас-Вегас, чтобы оттянуться, но напился так, что в брачной конторе они дали друг другу клятвы. Два года брака обернулись для Джорджа кошмаром — таким, что после развода он обратился к психотерапевту и дал обещание, что никогда не вступит в брак. Свое слово он держал долгих двадцать три года, пока не встретил прекрасную Амаль.

George_Clooney_i_Amal_Alamuddin

Скромная свадьба на сто гостей

Раньше Клуни предпочитал одинаковых девушек: молодых, стройных, красивых — моделей или актрис. В Амаль он впервые в жизни нашел женщину, в которой сочетались не только восточная красота, но и незаурядный ум, а также обаяние, веселый нрав и умение поддержать беседу на любую тему. И она три раза отказала ему в свидании! Теперь успокоиться Клуни не мог. Он добьется этой красавицы во что бы то ни стало! Согласие на ужин-свидание он-таки получил. Но неугомонные папарацци чуть было не испортили все дело. На следующий же день в газетах появились фото Клуни и Аламуддин с подписью, что актер завел настоящий гарем — он же не расстался со своей подружкой-моделью. Обычно Клуни не комментировал выпады желтой прессы, но тут впервые в жизни он потребовал от своего пресс-секретаря размещения опровержения: Амаль — его бизнес-партнер, и ужин носил чисто деловой характер.

Между тем счастливую пару Аламуддин и Клуни все чаще видели в ресторанах, бутиках, на презентациях и премьерах. Как истинно восточнай женщина, прежде чем закрутить роман с Джорджем, Амаль улетела к отцу в Бейрут попросить его благословения. Профессор не пришел в восторг от выбора дочери. Актерская карьера казалась ему несерьезным занятием: «Знаешь, дочка, лучше выбери себе умного мужика без денег, чем богача без мозгов!» Амаль вернулась в Нью-Йорк грустная. Клуни тут же взял билет на самолет и отправился в Ливан. О чем он говорил с господином Аламуддином — останется тайной, но на следующий день старик позвонил дочери и сказал, что изменил свое мнение о Клуни. Чтобы доказать всю серьезность своих намерений, Джордж навестил и мать возлюбленной в Лондоне, у которой также получил согласие на брак. С того момента они стали открыто появляться в свете, а на пальце Амаль красовался огромный бриллиант в восемь каратов.

Их свадьба состоялась всего через год после знакомства. Событие, в которое никто не мог поверить, прошло в старинном особняке в Венеции. Клуни просил у Амаль скромную церемонию — он и не подозревал, что «скромная» по ливанским меркам свадьба — это минимум сто гостей. Все было похоже на сказку: романтичная Венеция, караван гондол, украшенных цветами, счастливый жених и красивая невеста в изумительном белом платье с длинным шлейфом, а также множество нарядных гостей, среди которых было немало знаменитостей. А на следующий день, в кругу близких друзей и родственников, пара сообщила о еще одном радостном событии: они ждут своего первенца.

Комментарии на запись “Джордж Клуни и Амаль Аламуддин”