«Август Восьмого» выйдет в украинский прокат в ближайшее время

14 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Кинопремии

Исходя из последних заявлений РИА Новости, Украина дала согласие на трансляцию фильма «Август. Восьмого» в ее границах. Как сообщили украинские СМИ, срок в десять дней, который дается на то, чтобы фильм получил прокатное свидетельство в определенной стране, еще не истек.

Август Восьмого

После того, как данный фильм вышел в российский прокат, в Украине его запретили, так как Политическая партия «Свобода», которая представляет интересы украинских националистов, а также грузинская диаспора, написали возражение в правительственные органы, касательно киноленты.

Кстати, в следующем месяце поеду в Украину на свадьбу к своей сестре. На меня легла задача придумать поздравления на свадьбу на украинском языке. Именно сейчас эту киноленту рассматривают в украинском ведомстве.

Фильм, по сути, не является националистической пропагандой того или иного государства, в нем описывается трагичная история любви, которая происходит на фоне войны в Южной Осетии в 2008 году. Однако, некоторые считают, что данной картиной Россия хотела подчеркнуть свое властное положение на территории некоторых стран Ближнего Востока.

Фильм Август Восьмого

Именно по этой причине «Август. Восьмого» ранее запретили в Азербайджане, ссылаясь на негативную реакцию грузинской общины в их стране.

Комментарии на запись “«Август Восьмого» выйдет в украинский прокат в ближайшее время”