Эдриан Броуди исполнит роль Гарри Гудини

24 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

После успеха сериала «Хэтфилды и МакКои» канал History решил продолжить историческую тематику и воссоздать историю жизни известного фокусника Гарри Гудини. На главную роль был приглашен Эдриан Броуди. Рабочее название проекта — «Гудини», а продюсирует его Джералд В. Абрамс.

Гарри Гудини

С детства Гарри Гудини был очень талантливым. Когда ему было 10 лет, он уже показывал карточные фокусы. Иллюзионист начинал свою карьеру с трюков освобождения из наручников и резервуаров, наполненных водой. В 1900 году в рамках тура по Европе и России Гудини давал представление в Лондоне и ошеломил зрителей номером «Исчезновение живого слона». В 1908 году Гудини вернулся в Россию и сумел освободиться из камеры смертников в Бутырской тюрьме и Петропавловской крепости.

Кстати, есть даже сайты, на которых можно купить кружки с надписью для мужчин от Гарри Гудини.

Карьера фокусника в кино начинается в 1910 году. Он сразу же демонстрирует номер освобождения из пушки. А в результате вспыхнувшего интереса к авиации, Гудини совершает первый полет над Австралией. У него были хорошие отношения с бывшим президентом Теодором Рузвельтом. Ходили слухи, что он был связан со Скотланд-Ярдом и американскими спецслужбами.

У Гарри Гудини была интересная жизнь полная ярких моментов, что не могло не привлечь внимание Голливуда. Пол Верховен, Роберт Земекис и Энг Ли были задействованы в постановке картины о жизни Гудини. А Том Круз претендовал на роль самого Гудини. Однако, наибольшую популярность имеет кинокартина «Гудини», где сыграли Джанет Ли и Тони Кертис.

На данный момент различными кинокомпаниями запланировано снять несколько картин о биографии известного иллюзиониста. В том числе и проект канала History, в котором будет рассказана история восхождения Гарри Гудини к вершинам славы. Дата премьеры пока не названа. Кстати, это будет первая главная роль в телесериале в карьере Эдриана Броуди.

Комментарии на запись “Эдриан Броуди исполнит роль Гарри Гудини”