Вампирский засос

30 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Вампирский засос

Не так давно, создатели «Очень страшного» кино, выпустили в свет пародийную комедию «Вампирский засос» или, как его еще называют, «Очень вампирское кино». В принципе, фильм, как и все подобные «изделия» не блещет особым интеллектом, но зато дает уникальную возможность позубоскалить ненавистникам «Сумеречной Саги», коих не так мало, как можно предположить.
Сюжет, начинается так же, как и сюжет оригинала – Бекка Крейн (главная героиня) приезжает к папе в дикую глушь. По дороге в город, где и будут разворачиваться события, Бекка увидела, как невдалеке от таблички, знаменующей собой городскую границу, с данными: «Город Споркс. Население насчитывает 3120 человек», некий мужчина жадно впивается в горло какой-то девушке. «Вот, Черт!», – подумала героиня. – «3119».
Арон Зельцер и Джейсон Фридберг – те люди, которые создали сценарии «Очень страшного кино 1-4» (в скором времени и пятой). Когда эти ребята пишут сценарий, в кинозале реально возникает вероятность летальных исходов – либо от смеха, либо от буйного помешательства после просмотра (у кого какой юмор). Но когда они что-либо режиссируют, всегда есть опасность именно второго вышеупомянутого случая в кинозале. Они уже создали такие «шедевры», как «Очень эпическое кино» и «Знакомство со спартанцами». Но сейчас вроде бы обошлось! Пародия получилась, в общем и целом, смотрибельной. Оригинальный фильм действительно заслуживает ряда насмешек! Чего только стоит сцена поцелуя Эдварда и Беллы в сцене «Новолуния»! Весь кинотеатр разразился безудержным смехом – создавалось впечатление, что вампир испытал экстаз, так и не прикоснувшись к возлюбленной.
Все это говорит о том, что передразнивать «Сумерки» очень легко, и вполне забавно. Вся «Сага» буквально пропитана комичными сценами, которые таковыми быть не должны. Но скептически настроенного зрителя нет-нет, да, так и тянет забиться в истерическом хохоте. Поэтому «Засос» получился довольно неплох, а местами даже не глуп и грамотно высмеивает некоторых звезд шоу-бизнеса (тут вам и Блэк Айд Пис, и Лэйди Гага). Посмотреть это кино, однозначно можно, чего нельзя сказать о некоторых фильмах подобного жанра. И, если вы устали и не хотите забивать голову, то можете глянуть. Улыбка гарантирована!
Очень забавно показано противоборство «команды Эдварда» и «Команды Джейка» — поубивать друг друга готовы, в принципе, не за что. Это действительно забавно, а многим кажется даже глупым. Хью Джекман, например, Лидер австралийской ячейки команды «Джейкоба»…
Еще ряд смешных моментов был связан с оборотнями. Джейкоба то и дело кусали блохи, а превращается он, как оказалось, не в матерого волчищу, а в маленькую собачку под названием Чи-Хуа-Хуа!
Хотя, если глянуть со стороны, сумеречную сагу сложно перепародировать, т. к. и без того зачастую складывается впечатление, что смотришь пародию. Слишком уж все пафосно и глуповато. А оригинальную героиню – Беллу Свон иногда просто хочется придушить за идиотские поступки и дебильное выражение лица!

Комментарии на запись “Вампирский засос”