Охотник за головами

30 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Охотник за головами

Один из главных героев – Майло Бойд – отставной полицейский, который по уши в игорных долгах. Вместе с тем, он очень любит свою жену и оттого всячески пытается над ней позлорадствовать (у каждого свои формы проявления самого высокого чувства). Этакий брутальный мужик, которого играет Джерард Батлер, буквально в восторге от счастья, когда узнает, что его жена не явилась в зал суда, и отныне прослыла как беглянка от правосудия. У героя появляется уникальная возможность вернуть бывшую жену в руки закону, да еще и получить за это вознаграждение. Все это переплетается с детективным сюжетом, стрельбой и погонями. Жену героя Батлера, кстати, играет, как-то резко постаревшая Дженнифер Энистон. Глядя на нее в этой картине, начинаешь понимать, что не долго ей осталось прикидываться девочкой.
По сути, пол фильма о том, что главные герои стараются друг друга уязвить, прищемить, а иногда и покалечить. «Том и Джерри», в принципе, наблюдается до самого конца фильма, даже, несмотря на вновь вспыхнувшие чувства главных героев. В фильме нет ничего принципиально нового – все это мы уже видели. Но, скорее всего, фанатам Энистон и Батлера фильм приглянется. Почему-то показалось, что Батлер играет того же самого персонажа, что и в «Голой правде», только чуть позже, а может быть, и раньше по сюжету.
Романтическая линия в фильме совершенно не цепляет, и, не выдерживая критики, тут же идет ко дну. Да, и, может это субъективное мнение, но Энистон и Батлер не смотрятся в кадре, и между ними не чувствуется «химии» взаимоотношений.
К сожалению, сценаристами не было придумано ни одной мало-мальски приличной шутки, а сюжетные повороты настолько предсказуемы, что начинаешь чувствовать себя великим знатоком сюжетных кинематографических линий, отчего неумолимо ползет вверх самооценка.
Но, если вам все-таки нечем заняться – посмотрите это кино и сделайте свои выводы. Все-таки, сколько людей – столько мнений! А еще лучше, пересмотрите лишний раз «Однажды в Вегасе» с Катчером и Диаз – лишний раз посмеетесь, а заодно настроетесь на романтический лад, если он вам конечно нужен.

Статья написана по материалам сайта инфо о жизни.

Комментарии на запись “Охотник за головами”