Безумное свидание

31 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Безумное свидание

Сюжет фильма вроде интересен, хоть и не оригинален – чета Фостер решила «освежить» свои отношения походом в ресторан, а для острастки они представились под чужими именами. А зря.… После этого на них начинают охотиться буквально все: от бандюг, до коррумпированных полицейских. Фильм сильно напоминает относительно недавний фильм «Супруги Морган в бегах», и продолжает цепочку таких лент этого сезона, как «Охотник за головами» и «Киллеры», симбиозом коих и является. В Голливуде прямо-таки появилась какая-то мода снимать такие заведомо бесперспективные и шаблонные фильмы.
Для своего незамысловатого сюжета, фильм чересчур затянут, да и достаточно знать всего лишь сюжетную линию, чтобы начать смотреть его с середины. Однако, кино можно, даже, назвать смешным. Мы наблюдаем за тем, как герои перебегают из пункта «А» в пункт «Б», и делают это весьма забавно, но стоит пройти всего нескольким минутам после финальных титров, как мы уже почти ничего о нем не помним. Можно привести в качестве примеров лишь несколько комичных эпизодов, способных растопить наше искушенное в Голливудских комедиях, сердце.
Первый – это оч-ч-чень оригинальный стриптиз людей, которым уже стукнуло сорок, а некоторым стукнет и пятьдесят. Чем-то он напоминает один из моментов фильма «Правдивая» ложь», с Арнольдом Шварценеггером и Джейми Ли Кертис в главной роли.
Второй – дефилирование в кадре Марка Уолберга голым по пояс. Актер, по-видимому, вновь взялся за занятия бодибилдингом (готовится к новой роли) и находится «на массе» — изрядно потяжелевший, но без надлежащего рельефа. Данная сцена весела тем, что должна вызвать, по сценарию, вожделение у главной героини (Тина Фей) и, а вместе с тем, и зависть у «сорокалетнего девственника» (Стив Карелл).
Третий — с неожиданным появлением героини красавицы Милы Кунис (уроженки, кстати, украинского города Черновцы) в несвойственном для нее амплуа, отнюдь, не полуголой девицы.
Короче говоря – фильм одноразовый. Смотреть или нет – дело сугубо личное, и зависит от предпочтений и чувства юмора зрителя.
Если же хотите потратить деньги, на эту ленту для похода в кинотеатр – это может оказаться вполне неплохим решением! Она вызывает у зрителей смех, чем не может похвастаться тот же «Охотник за головами». А, как утверждают ученые: пять минут здорового смеха приравнены, по своим полезным свойствам, стакану съеденной сметаны!

По материалам сайта thirdplanet.ru

Комментарии на запись “Безумное свидание”