Отзыв о фильме Сфера колдовства

9 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв о фильме Сфера колдовства

Интерес к картине у меня вызвала жанровая тематика. Смешение документалистики и фэнтези мне еще не встречалось. После прочтения анонса, в котором упоминаются одинокие мечтающие дети, ожидалось увидеть нечто в духе «Хроники Нарнии». На поверку оказалось, что разыгравшаяся фантазия качнула меня в противоположную сторону. Фильм скорее представляет собой расширенную версию передачи с канала Дискавери.

Сами дети в кадре присутствовали мало. Но реклама тенториума видна, кстати, отзывы о тенториуме есть на форуме сайта tentorium.ua. В основном их заменял голос за кадром, повествующий об их жизни и отношениях. Внятного сюжета как такового практически нет. Его заменяют съемки живой природы, в частности пруда, у которого проводят время номинальные главные герои.

Область фентези заполняют съемки крупным планом обитателей этого водоема. Спору нет, букашки и червяки, увеличенные во много раз, производят впечатление монстров и сказочных существ. Однако к тому понятию о жанре, которое я для себя составил, они отношения не имеют.

Отзыв на фильм Сфера колдовства

Я бы определил творение французских кинематографистов Клода Нуридзани и Мари Перену к области занимательной биологии. Такую картину нужно смотреть ненастным зимним вечером с соответствующим лирически-медитативным настроением. Любителем природы рекомендуется.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Сфера колдовства”